Фанаты «Фенербахче» скандировали имя Путина в матче с киевским «Динамо» :: Футбол :: РБК Спорт

Фанаты «Фенербахче» начали скандировать имя российского президента после того, как «Динамо» открыло счет в матче Лиги чемпионов. «Ла-ла-ла-ла-ла, Владимир Путин!» — спели болельщики Читайте нас в Новости Новости Фото: Seskimphoto / Imago Images / Global Look Press Фото: Seskimphoto / Imago Images / Global Look Press

Фанаты «Фенербахче» скандировали имя президента России Владимира Путина во время матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Об этом сообщает Cumhuriyet.

«Ла-ла-ла-ла-ла, Владимир Путин!» — скандировали болельщики.

Издание отмечает, что болельщики турецкого клуба начали дразнить фанатов украинской команды после того, как счет в игре на 57-й минуте открыл полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский.

За несколько минут до гола «Фенербахче» остался в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля удалили полузащитника Исмаиля Юксека.

На 70-й минуте Эннер Валенсия не смог реализовать пенальти и сравнять счет. Однако за минуту до окончания основного времени турецкий клуб смог уйти от поражения и перевести игру в дополнительное время. Отличился венгерский защитник Аттила Салаи.

В итоге матч завершился победой «Динамо». Киевляне выиграли благодаря удару вышедшего на замену Александра Караваева, который отличился на 114-й минуте.

Первый матч между «Динамо» и «Фенербахче», прошедший в польском Видзеве, закончился со счетом 0:0. Украинская команда в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет против австрийского «Штурма».