Медведев одержал 250-ю победу в ATP и вышел в четвертьфинал в Лос-Кабосе :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянин после паузы в полтора месяца вернулся на корт и победил австралийца Хидзикату в двух сетах — 6:4, 6:3 Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Manuel Velasquez/Getty Images)

Первая ракетка мира Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в мексиканском Лос-Кабосе с призовым фондом более $820 тыс.

Россиянин стартовал на турнире со второго круга, в котором за полтора часа переиграл австралийца Ринки Хидзикату со счетом 6:4, 6:3. Медведев сделал пять эйсов (соперник — один), не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два из семи брейк-пойнтов.

Медведев не играл с конца июня после поражения от испанца Роберто Баутисты-Агута в четвертьфинале турнира на Мальорке.

Победа в Лос-Кабосе стала для россиянина 250-й на соревнованиях Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) при 109 поражениях.

«Это в некотором роде веха. Конечно, я хочу больше побед, но также приятно иметь 250. Постараюсь добиться большего», — сказал Медведев.

Медведев обновил рекорд России по числу недель во главе мирового рейтинга Теннис Даниил Медведев

По его словам, ему было «определенно не так просто» играть после длительной паузы, но «ощущения были неплохие».

За выход в полуфинал россиянин сыграет с литовцем Ричардасом Беранкисом.